Как выучить польский язык ,быстро в домашних условиях? Изучение польского языка самостоятельно

  • Главная страница
  • Как выучить польский язык ,быстро в домашних условиях? Изучение польского языка самостоятельно

Как выучить польский язык ,быстро в домашних условиях? Изучение  польского языка самостоятельно

Отправляясь в Польшу для каких либо целей будь это работа, покупки, либо просто путешествие, знание языка хотя бы на начальном уровне, не просто удобно – просто необходимо.

Самые обыкновенные бытовые вопросы , такие как поход за покупками , либо оформление документов – все требует знание польского языка.

Идти за помощью переводчика дорого, да зачастую нецелесообразно в условиях постоянного проживания на территории другой страны. Самый верный способ для вас будет самостоятельное изучение языка в домашних условиях, это не так сложно как может показаться на первых этапах.

Приступить к изучению можно несколькими способами. Кому-то подойдет самоучитель , другим репетитор либо языковые курсы. Все люди индивидуальны, каждому нужен свой подход, но самое важное и главное – это начать!

В данной статье вы  познакомитесь с популярными способами изучения  Język Polski , поехали…

Учим язык  в домашних условиях



Для быстрого старта нам потребуется выбрать для себя оптимальный самоучитель. Перед тем как его купить нужно для себя определить:

  1. Есть ли у нас какие то минимальные навыки владения польским языком, либо же мы начинаем с чистого листа учить польский.
  2. Лучше воспринимается информация для вас : на слух или визуально. Вместе с самоучителем может быть также включён и видео, а также аудиоматериал.
  3. Уровень владения которого нам будет достаточно: чтобы взаимодействовать с коллегами или продавцом в лавке хватит и пары слов, чем для проверки правильности составления даже простых документов.

Само собой, чем большим словарным запасом вы будете обладать, тем лучше для вас. Когда будете ставить цель, каким уровнем владения вам хотелось бы обладать берите курс на максимальный, а там уже по ходу определите для себя, когда вам остановиться. Меньший обьем слов пригодится если время на изучение строго ограничено, тогда можно рассматривать вам экспресс курсы.

Разобравшись какой по общему самоучитель нам необходим следует приступить к поиску и приобретению. В наше время рынок насыщен, найти не составит труда, в любом книжном магазине, рынке, вы с легкостью можете приобрести самоучитель. Однако, следуя опыту, выгоднее и быстрее обратиться к Интернет-площадкам, продающим  книги.  Лучшие сайты для изучения польского языка помогут найти подходящий самоучитель.

Учим польский язык самостоятельно

Учим, и не останавливаемся. Регулярность занятий – главный ключ к успеху!

Наш помощник… лень

Большинству начинающих очень сложно начать, многие люди не склонны к самоорганизации, самое главное не откладывать на завтра ! Идея – сегодня лень, отдохну и приступлю завтра , появляется абсолютно у каждого человека, это свойственно людям откладывать «на завтра,». Изучение польского языка онлайн бесплатно – дело не пары дней. Но стоит помнить, что завтра может растянуться на недели месяцы и так и не наступить.

Еслис ленью не получается справиться, заставьте работать её на вас ! Важно понимать две простые истины: первая, изучать польский язык самостоятельно все равно придется, а вторая, чем меньше выучишь сегодня, тем меньше времени для лени будет завтра. В общем тут отговорок быть не не может – учебник в руки, и на встречу, к знаниям , вперёд!

Берем правильный темп

Большинство советуют добиваться результата заучиванием, и непрерывным трудом. Проснулись, взяли в руки учебник польского языка. Обед – на столе учебник, едем в дороге самоучитель, перед сном читаем, учим , читаем, повторяем …всё не правильно !!

В таком темпе вас не хватит на долго, уже через пару дней самое ненавистное занятие для вас станет изучение Język Polski. Само собой, захочется сделат

ь перерыв, и взять паузу, а на сколько дней или недель она затянется это вопрос. Как правило на долго, даже если нет все старания приложенные ранее, пропадут, потомучто забудется все очень быстро при таком подходе.

Золотое правило- Час утром, час вечером .При этом утро для вас наступает когда вы проснулись, голова ясная , вы в прекрасном настроении ,полны сил , мозг словно губка впитывает информацию.

Вечером себя заставть будет сложнее, захочется отдохнуть,но тут главное себя заставить!После это войдет в привычку, вам кажется что вы прочитали и ничего не запомнив легли спать, вы будете удивлены как удивительно работает наш мозг, когда на следующее утро вы повторите что читали, и бинго всё отложилось.

Главное –регулярная нагрузка , но не избыточная , всё порционно!

Как быстро выучить польский язык? Подытожим

 


Идеальным способом для закрепления накопленных знаний было бы , изучение языка находясь непосредственно в Польше! Когда вы окажетесь уже на территории страны , и будете слышать его отовсюду вы быстро приспособитесь, это самый действенный способ, к тому же польский язык на слух схож со славянскими языками, вы быстро адаптируетесь и сможете, разговари

вать с носителями языка уже совсем скоро.

  1. Нужно читать польские СМИ. С помощью интернет, это не сложно сделать, вы быстро поймете и адаптируетесь если будете читать актуальную информацию, пусть даже сначала с переводчиком.
  2. Снова Интернет. Теперь Youtube– польские каналы. Это очень важно, выберете для себя интересую тематику, и наслаждайтесь одновременно с учёбой, потребляйте интересный контент.
  3. Фильмы на польском языке. Также как и каналы ютуб, помогут быстро адаптироваться, к томуже это еще и интересно, плюсом будет выбрать фильм который вы видели неоднократно, например любимое кино, и посмотреть его на польском языке, так будет проще с переводом и заучиванием целых фраз.
  4. Думать по-польски. Человек думает на родном языке, на том, который слышал с детства , однако попробуйте для себя мысленно переводить в голове фразы, из повседневной жизни.

Теперь вы знаете, как выучить польский язык в домашних условиях. Также могут помочь польские песни на польском языке. Скачайте их в свой плеер или на компьютер и слушайте их.

Дистанционные курсы польского языка

 

Если посещать живые курсы не получается, а самостоятельное изучение дается медленно и неинтересно, есть компромиссный вариант – сайты изучения польского языка они платные. Стоит оплатить услуги обучающего центра, и будут предоставлены все необходимые учебные материалы, Не успели сдать вовремя? Платите за следующий месяц. Не смогли обуздать лень? Пусть подгоняет жадность! И все эти достоинства получаются на расстоянии.